< ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"
01.03.2022 14:00 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему-2022»

1 марта прошла встреча декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой с директором Дагестанского Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» - «Радиотелевизионный передающий центр» Альфредом Акимовым.
Встреча была проведена в рамках реализации плана профориентационной работы. Основной целью стало обсуждение сотрудничества и взаимодействие факультета и Радиотелевизионного передающего центра.
В ходе встречи обсудили вопросы обеспечения приема в магистратуру университета по направлению подготовки «Радиотехника», прохождения магистрантами производственных практик, проведения занятий в специализированных лабораториях на базе Радиотелевизионного передающего центра и перспектив сотрудничества.
Альфред Акимов в своей беседе отметил, что филиал РТРС в Республике Дагестан предоставляет широкий спектр услуг в области связи, обеспечивая доставку сигнала цифрового эфирного и аналогового эфирного теле- и радиосигнала, способствует развитию мобильной телефонной связи и обеспечивает коммуникационную деятельность органов госуправления.
Декан факультета проинформировала об обучении в магистратуре, подчеркнув, что это более высокий профессиональный уровень высшего образования, более углубленный и специализированный. Также было отмечено, что важнейшей составляющей подготовки является научно-исследовательская и практико-ориентированная работа. Далее более подробно коснулись вопросов подготовки магистров по направлению «Радиотехника» и их дальнейшему трудоустройству.
В конце встречи был обговорен ряд предложений для дальнейшего сотрудничества и содействия трудоустройству выпускников магистратуры.
Для руководителей отделов и сотрудников были переданы буклеты о факультете, рекламные проспекты с информацией о направлениях подготовки, программах обучения, сроках подачи документов, а также университетская газета «За инженерные кадры».
Декан поблагодарила за встречу и пожелала коллективу филиала успехов.