+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-практический семинар, посвященный моделированию транспортных потоков, прошел в ДГТУ
03.03.2022 09:57 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, АСФ, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


2 марта в соответствии с планом профориентационной работы прошла встреча декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой с выпускниками архитектурно-строительного факультета ДГТУ.
Открывая мероприятие, декан АСФ Тагир Азаев рассказал о возможности продолжения обучения по направлениям подготовки магистров.
«После завершения обучения бакалавриата вы, как дипломированные специалисты, можете начать трудовую деятельность или продолжить углубленное изучение профессиональных предметов, поступив в магистратуру на конкурсной основе. Квалификации бакалавра достаточно для осуществления должностей, предполагающих исполнительские функции в соответствующей профессиональной сфере. Этого достаточно лишь для старта карьеры. При подборе персонала выбор будет сделан в пользу кандидата, имеющего квалификацию магистра. Кроме того, диплом о прохождении магистратуры обязателен при продолжении учебы в аспирантуре», - отметил декан.
Далее слово было предоставлено декану ФМП Румине Ашуралиевой, которая рассказала, что университет обладает высоким интеллектуальным и научным потенциалом, располагает прекрасной материально-технической базой, позволяющей обеспечить высокое качество обучения и воспитания и комфортные условия организации учебно-воспитательного процесса. Далее она рассказала, что обучающиеся  в магистратуре изучают новые и углубленные аспекты ранее преподававшихся им предметов, а также предметы со смежных специальностей, что подготовка магистров ориентирована на научно-исследовательскую деятельность под руководством профессоров кафедр, опытных научных руководителей, в современных научных лабораториях.
Также было отмечено, что университет поддерживает контакты с широким кругом организаций-партнеров, помогающих в проведении всех видов практик, предусмотренных стандартом подготовки магистров, что университет способствует развитию социально-воспитательного компонента учебного процесса.
«На сегодняшний день по направлению «Строительство» на факультете осуществляется подготовка по следующим программам очной и заочной форм обучения: «Теория и проектирование зданий и сооружений», «Технология строительных материалов, изделий и конструкций», «Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений», «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений», «Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог», - отметила декан.
В ходе встречи выпускниками было задано большое количество вопросов о правилах приема, сроках подачи документов, вступительных испытаниях и многие другие. В конце встречи выпускникам были розданы информационные проспекты о факультете магистерской подготовки.
Декан ФМП пожелала выпускникам удачи на государственных экзаменах и отметила, что для успешного построения своей карьеры, профессионального развития, получения новых компетенций и знаний, необходимо сделать выбор в пользу продолжения обучения в  магистратуре.
 
 


Поделиться новостью: