+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Торжественное мероприятие, посвященное юбилею университета, провели в Дербентском филиале ДГТУ
02.03.2022 15:56 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


1 марта в соответствии с планом профориентационной работы прошла встреча профессорско-преподавательского состава кафедры строительных конструкций и гидротехнических сооружений ДГТУ с коллективом строительной компании «Строительно-монтажное управление-55». Во встрече приняли участие исполняющий обязанности заведующего кафедрой Хайрулла Муселемов, доценты кафедры Раджаб Вишталов, Александр Булгаков.
В начале своего выступления Хайрулла Муселемов поприветствовал коллектив строительной компании, отметив, что целью встречи является сотрудничество и взаимодействие профильной организации и кафедры, а также ознакомление коллектива с направлениями и магистерскими программами по которым ведется подготовка в университете.
Обращаясь к присутствующим, он рассказал, что Дагестанский государственный технический университет обладает высоким интеллектуальным и научным потенциалом, общая концепция обучения, ориентирована на инновационное развитие, а профориентационная работа направлена на решение вопросов стратификации и профессиональной навигации в отношении повышения уровня образования в стране.
В ходе беседы Хайрулла Магомедмурадович проинформировал о подготовке магистров по направлению «Строительство», а также представил реализуемые программы. Он также отметил, что степень магистра позволяет сделать плавный переход из одной специальности в другую или дополнить базовое образование, что магистерские программы ориентированы на рынок труда и на тесное сотрудничество с работодателями.
Начальник проектно-конструкторского отдела Абдулкерим Хасаев в своей беседе отметил, что основными направлениями работы компании являются строительство зданий гражданского и промышленного назначения, мостов и тоннелей, качественных автомобильных дорог по европейскому стандарту. Он также добавил, что компания «СМУ-55» осуществляет строительство как в Российской Федерации, так и за ее пределами, что руководство компании заинтересовано в том, чтобы работники повышали свою квалификацию, проходили профессиональное обучение.
Преподаватели кафедры проинформировали о том, что университет располагает прекрасной материально-технической базой, позволяющей обеспечить высокое качество обучения и комфортные условия организации учебно-воспитательного процесса, они также обозначили области профессиональной деятельности выпускников и возможности проведения научно-исследовательской работы, подчеркнув, что магистратура является связующим звеном между вузовским образованием и аспирантурой, готовит фундамент для научной или управленческой карьеры.
В ходе встречи коллектив компании проявил заинтересованность в  поступлении в магистратуру ДГТУ, ими были заданы вопросы о правилах приема, формах обучения, сроках подачи документов, вступительных испытаниях и многие другие. Для наглядности коллективу строительной компании были переданы буклеты о факультете магистерской подготовки и университетская газета «За инженерные кадры».
 


Поделиться новостью: