+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП. Навстречу «Приему-2022»
03.03.2022 17:06 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


Профориентационная работа на факультете магистерской подготовки осуществляется в рамках комплексного плана, включающего в себя проведение мероприятий профессионального самоопределения среди студенческой молодежи по подготовке к будущей профессии в соответствии с  личными склонностями, интересами, способностями и одновременно с общественными потребностями в кадрах определенных профессий и разного уровня квалификации.
3 марта прошла встреча декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой с выпускниками факультета права и управления на транспорте. Во встрече приняли участие заместитель декана по учебной работе Саибат Кадирова и заместитель заведующего кафедрой  прикладной информатики в юриспруденции Зада Абдулаева.
Открывая мероприятие, Зада Абдулаева рассказала выпускникам о целях данной встречи, о возможности продолжения их обучения в стенах ДГТУ по направлениям подготовки магистров, о возможностях, которые получает выпускник магистратуры.
Далее слово было предоставлено декану ФМП. В начале своего выступления Румина Ашуралиева отметила, что университет обладает высоким интеллектуальным и научным потенциалом, располагает прекрасной материально-технической базой, позволяющей обеспечить высокое качество обучения и воспитания и комфортные условия организации учебно-воспитательного процесса.
В ходе беседы с выпускниками она рассказала, что магистратура представляет собой второй уровень подготовки специалистов по двухуровневой системе, что в отличие от специалитета, позволяет кардинально сменить направление обучения, поступая в магистратуру, студент может выбрать абсолютно любое направление подготовки независимо от того, по какой специальности он окончил специалитет или бакалавриат.
Ознакомив выпускников с двухуровневой системой высшего образования, она перечислила направления подготовки и магистерские программы, более подробно остановившись на направлениях «Технология транспортных процессов», магистерская программа «Организация и безопасность дорожного движения», «Прикладная информатика», магистерская программа «Прикладная информатика в юриспруденции».
Ею также было отмечено, что профиль магистерской программы не обязательно должен совпадать с профилем образования, полученного на предыдущих ступенях высшего образования. Выпускник может выбрать такое направление подготовки, которое дополнит базовое образование знаниями из смежных отраслей и сделает его в глазах работодателя уникальным и разносторонним и более востребованным специалистом.
Выпускники интересовались изучаемыми дисциплинами, сроками подачи документов, им также были розданы информационные проспекты о факультете магистерской подготовки, календари и флаеры.
В конце встречи декан ФМП призвала сделать осознанный выбор и продолжить свое обучение в магистратуре, подчеркнув, что залог быстрого карьерного роста и профессионального становления это магистратура  ДГТУ.
 


Поделиться новостью: