+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФПиУТ. Навстречу «Приему-2022»
04.03.2022 09:15 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


Заведующий кафедрой транспортных сооружений и строительных материалов, доктор технических наук, профессор Элифхан Агаханов и кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры Нажмудин Магомедэминов посетили ООО «Экодор» для обсуждения вопросов поступления работников данной организации в магистратуру университета по направлению подготовки «Строительство».
В ходе встречи заведующий кафедрой проинформировал коллектив организации о деятельности выпускающей кафедры по подготовке магистров по направлению «Строительство», магистерской программе «Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог». Также он рассказал о количестве бюджетных мест по данному направлению магистратуры, правилах поступления и сроках проведения вступительных испытаний.
Представители университета проинформировали работников организации об обучении в магистратуре, подчеркнув, что это более высокий профессиональный уровень высшего образования, где важное место занимает научно-исследовательская работа. Далее более подробно коснулись вопросов подготовки магистров по направлению «Строительство» и их дальнейшему трудоустройству.
В беседе было отмечено, что в ООО «Экодор» в основном работают выпускники и студенты нашего университета по направлению и программе подготовки соответственно «Автомобильные дороги» и «Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог», но некоторые выпускники имеют уровень подготовки бакалавра и им для карьерного роста необходимо продолжить учебу в магистратуре по соответствующей программе подготовки.
В конце встречи был обговорен ряд предложений для дальнейшего сотрудничества и содействия трудоустройству выпускников магистратуры по направлению «Строительство». Для сотрудников были переданы буклеты о факультете с информацией о направлениях подготовки и программах обучения. Профессор Элифхан Агаханов поблагодарил за теплую встречу и пожелала коллективу ООО «Экодор» здоровья и больших успехов в работе.
 


Поделиться новостью: