+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ДГТУ и Администрация муниципального района «Сулейман-Стальский район» подтвердили намерения о сотрудничестве
26.03.2022 10:55 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП, Отдел практики и содействия трудоустройству выпускников

ФМП, ОПиСТВ. Навстречу «Приему-2022»


В рамках плана профориентационной работы представители ДГТУ в лице заведующей кафедрой экономической безопасности и таможенного дела Инары Шахбановой и начальника ОПиСТВ Энары Атуевой встретились с руководителем Службы государственного финансового контроля. Во встрече также приняла участие начальник административно-правового отдела, к.э.н. Булатова Зухра.
Первоначально руководитель службы ознакомил представителей ДГТУ с теми ответственными задачами, которые возложены на работников, среди которых: контроль за направлениями расходования средств республиканского бюджета, правильность ведения финансовой документации и отчетности в организациях, порядок размещения государственного и муниципального заказа, а также по возможности разрешение проблем или вопросов граждан во время выездных встреч по городам и районам Дагестана.
Служба государственного финансового контроля РД является исполнительным органом государственной власти, осуществляющим внутренний государственный финансовый контроль и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд. Состоит из 5 крупных отделов.
В ходе встречи были представлены образовательные программы, реализуемые в университете по подготовке высококвалифицированных специалистов по направлениям магистратуры.
Инара Шахбанова подробно осветила экономические направления подготовки магистров, отметила важность подготовки квалифицированных специалистов экономических направлений, подчеркнув, что вопросы, касающиеся экономического развития региона, развития отраслей экономики РД, теоретические и прикладные исследования социально-экономических систем, анализ проблем функционирования рынка – имеют огромное значение в условиях интеграции России в мировую экономику.
В ходе беседы были обозначены вопросы тесного взаимодействия Службы государственного финансового контроля РД и ДГТУ по вопросам практической подготовки обучающихся и трудоустройства ребят, показавших хорошие профессиональные компетенции.
В конце встречи представители университета выразили благодарность за встречу, передали книгу и буклеты о факультете магистерской подготовки, университетскую газету «За инженерные кадры», а также календари и рекламные проспекты с полной информацией о направлениях подготовки специалистов в университете, договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве: участии в мероприятиях, проводимых организацией и вузом, проведении совместных круглых столов, освоении общего для университета и работодателя информационного поля «Факультетус», позволяющего осваивать взаимодействие на новой цифровой платформе.
 


Поделиться новостью: