+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП, ОПиСТВ. Навстречу «Приему-2022»
26.03.2022 11:14 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Отдел практики и содействия трудоустройству выпускников, Профориентационная работа

ФМП, ОПиСТВ. Навстречу «Приему-2022»


24 марта прошла встреча заведующей кафедрой экономической безопасности и таможенного дела Инары Шахбановой и начальника ОПиСТВ ДГТУ Энары Атуевой с советником министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Саидом Ханбулатовым.
Встреча была проведена в целях реализации плана профориентационной работы и сотрудничества факультета магистерской подготовки с профильным ведомством.
В ходе встречи представители вуза рассказали об университете, обучении в магистратуре, отметив, что это более высокий профессиональный уровень высшего образования, более углубленный и специализированный. Также было отмечено, что подготовка магистров ведется по очной, заочной и очно-заочной формам обучения как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг.
Также были представлены образовательные программы, реализуемые в университете по подготовке высококвалифицированных специалистов по направлениям магистратуры.
Инара Шахбанова подробно рассказала о программах подготовки магистров по направлению «Экономика», о дисциплинах, определяющих направленность программ. Ею было отмечено, что, завершив обучение в магистратуре, выпускники получат необходимые знания в области экономических отношений, финансово-кредитных отношений, аудита и финансового контроля, экономики и управления недвижимостью.
«Министерство экономики и территориального развития РД является органом исполнительной власти Республики Дагестан, реализующим функции по выработке государственной политики по управлению экономическим и территориальным развитием республики, осуществляющим разработку стратегии и программ социально-экономического развития Республики Дагестан», - отметил в беседе советник министра.
Энарой Атуевой были обозначены: возможные направления взаимодействия министерства и университета, способы повышения научно-образовательного и, таким образом, профессионального уровня подготовки студентов ДГТУ, важность прохождения студентами практической подготовки в данной организации с целью трудовой адаптации и повышения профессиональной компетентности, оценив уровень которой, станет очевидной необходимость его корректировки в процессе обучения в вузе, что сегодня довольно актуально для дальнейшей самореализации на рынке труда.
В конце встречи представители университета поблагодарили за внимание и выразили надежду на сотрудничество в части подготовки магистров. Коллективу организации были переданы рекламно-агитационные материалы о направлениях подготовки магистров и университетская газета «За инженерные кадры».


Поделиться новостью: