< Эстафета чистоты: ФНГиП на субботнике
09.12.2014 11:24 Давность: 10 yrs
Категория: ФНГиП

ФНГиП. Навстречу «Приему-2014»

В рамках профориентационного месячника для выпускников 2015 года ЦЗН Кумторкалинского района провел ярмарку учебных мест и образовательных услуг для учащихся выпускных классов средних образовательных учреждений Кумторкалинского района, куда были приглашены представители ДГТУ.

В данном мероприятии приняли участие преподаватели  и студенты факультета нефти, газа и природообустройства.

Перед  выпускниками  выступили студенты 4 курса, направлений подготовки «Землеустройство и кадастры», «Техносферная безопасность» и «Нефтегазовое дело», которые  рассказали учащимся о студенческой жизни университета, обо всех мероприятиях, организуемых руководством вуза на уровне факультета и университета, о художественной самодеятельности, внутривузовских и межвузовских конкурсах «Студенческая весна», «Фестиваль самобытности народов Кавказа - Этнова», возможностях приобщения студентов к науке, участия их в различных конкурсах, грантах, особенностях обучения, практике, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и далеко за ее пределами.

Ребята подробно рассказали обо всех направлениях подготовки на ФНГиП. Учащиеся активно задавали вопросы об интересующих их аспектах поступления. На все вопросы школьники получили подробные ответы.

Для наглядности выпускникам были розданы информационно-справочные материалы, буклеты по всем направлениям и профилям обучения в ДГТУ, газета «За инженерные кадры».

В конце встречи старшекурсники пожелали школьникам успешной сдачи ЕГЭ.

Студент 4 курса  Али Багатов