< Кизлярский филиал. Навстречу "Приему-2017"
04.12.2016 01:15 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФНГиП

ФНГиП. Навстречу "Приему - 2017"

В рамках профориентационной работы зам. зав. кафедрой "Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки" Давудов Ибрагим Асхабович и ст. преподаватель Омаров Камиль Магомедович посетили ОУ СОШ Тарумовского района РД (с.Кочубей, с. Н-Дмитриевка, с.Раздолье, с.Таловка, с.Тарумовка, ст.Кочубей). Преподаватели заинтересовали всех учеников и даже учителей рассказом о деятельности университета, существующих направлениях и профилях обучения в вузе.
Основной акцент был сделан на обсуждении факультета нефти, газа и природообустройства, который является одним из востребованных в ДГТУ. Учащиеся задали много вопросов, касающихся правил поступления и учебы в техническом университете.
В ходе беседы ученикам была предоставлена подробная информация о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в 2017 году в ДГТУ, условиях приема и обучения, рассказали об активной студенческой внеучебной жизни студентов, о специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, о научных возможностях ДГТУ, богатой лабораторной базе кафедр факультета, лаборатории с тренажером – имитатором бурения и виртуальной лабораторией по гидромеханике, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, о наличии в сети Интернет сайта ДГТУ, где есть специальная страничка для абитуриентов, где они более подробно могут знакомиться с успехами студентов, узнать обо всех новостях жизни технического университета и многом другом. Многие учащиеся изъявили желание поступать в Дагестанский государственный технический университет. Ученикам подробно рассказали, как можно связаться с представителями вуза и приемной комиссии, в случае, если у них возникнут вопросы по поступлению.
В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о ДГТУ и его филиалах. Так же им раздали буклеты с полной информацией о Правилах приема в университет и направлениях факультета нефти, газа и природообустройства.
Преподавателям ДГТУ был оказан очень теплый и радушный прием. Директора школ отметили, что подобные встречи с будущими абитуриентами очень важны и полезны.