< Литературная викторина прошла в ДГТУ
23.10.2017 08:53 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ФНГиП

ФНГиП. Навстречу "Приему - 2018"!

Традиционно, в соответствии с планом профориентационной работы факультета нефти, газа и природообустройства, старший преподаватель кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях», к.б.н. Каримула Идрисов посетил школы Цунтинского района (Хебатлинская, Цебаринская, Мококская, Гутатлинская, Кидеринская, Генухская, Мекалинская, Шауринская, Китуринская и Шаитлинская СОШ).
Выступая перед школьниками и учителями, Идрисов К.Г. подробно рассказал о всех направлениях подготовки бакалавриата в ДГТУ, условиях приема и обучения, о востребованности профессий, получаемых в вузе и их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, активной студенческой внеучебной жизни студентов, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, возможностях приобщения студентов к науке, участия их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и далеко за ее пределами.
Также подробно остановился на богатой лабораторной базе ДГТУ: лаборатории подготовки спасателей по организации и ведении аварийно-спасательных работ, специализированной лаборатории по промышленной и экологической безопасности, лаборатории с тренажером – имитатором бурения и виртуальной лабораторией по гидромеханике и многие другие.
Отмечено, что студенты университета являются активными участниками студенческой жизни ДГТУ: рассказал о фестивале культуры народов Северного Кавказа «Этнова», который проводится в университете уже 6 лет, фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна».
Школьники и учителя с интересом слушали, задавали вопросы об интересующих их аспектах поступления и организации учебного процесса в университете, на которые получили подробные ответы.
В конце встречи Идрисов К.Г. пожелал школьникам успешной сдачи ЕГЭ,       раздал ученикам буклеты с информацией о направлениях и профилях обучения в ДГТУ.
После встречи с учениками, за круглым столом продолжилась беседа с главой районной администрации, начальником управления образования и директорами школ по вопросам обоснованного выбора профессии.

Милада Магомедова
----------------------------------------------------------------------