< Международный фестиваль этнической культуры «Этнова» пройдет в Махачкале
14.01.2020 08:43 Давность: 4 yrs
Категория: 2019 г., ФНГиП, Профориентационная работа

ФНГиП. Навстречу "Приему - 2020"

В соответствии с планом работы факультета нефти, газа и природообустройства, преподаватели кафедры бурения нефтяных и газовых скважин, доцент Али Алибеков и старший преподаватель Шамиль Курбанов посетили 11 средних общеобразовательных школ Тарумовского района: в селениях Тарумовка, Кочубей, Коктюбей, Раздолье, Ново-Дмитриевка, Карабаглы, Калиновка и Новогеоргиевка.

Такое сравнительно раннее начало профориентационной работы связано с выявлением мнения будущих абитуриентов по выбору специальности, со своевременной переориентацией на технические специальности в современных условиях, на необходимость выбора нужных для поступления в ДГТУ дисциплин при сдаче ЕГЭ.

В своих выступлениях перед выпускниками школ представители кафедры БНиГС рассказали о специальностях, об условиях учебы и досуга студентов ДГТУ, о возможностях трудоустройства по окончании университета, об интересной студенческой жизни и возможностях, открывающихся перед поступающими в Дагестанский государственный технический университет. Преподаватели проинформировали учащихся об олимпиадах по физике, математике и русскому языку, которые проводятся в университете и о преимуществах для абитуриентов, которые решат испытать свои силы на этих олимпиадах, субботних лекториях по дисциплинам, проводимых еженедельно.

По окончании презентаций учащиеся задавали преподавателям вопросы по быту и условиям зачисления в университет.

В заключении школьников попросили обдуманно вместе с родителями выбрать направление их будущей работы.

Сотрудники школ района радушно принимают преподавателей факультета уже четвертый год, помнят прошлогодние приезды и каждый раз выражают искреннюю благодарность за посещение их школ и полезные беседы с школьниками.