< В рамках ежегодной донорской акции в ДГТУ удалось собрать около 50 литров крови
12.02.2021 17:11 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФНГиП, Профориентационная работа

ФНГиП. Навстречу "Приему-2021"

В соответствие с планом профориентационной работы факультета нефти, газа и природообустройства, преподаватель кафедры эксплуатации и обслуживания объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки Рашид Алибеков встретился с учащимися выпускных классов школ Новолакского района, в селениях: Новокули, Чапаево, Гамиях, Шуши, Тухчар, Ахар, Новочуртах, Дучи, Новолак, Банайюрт, Барчхойотар, Чаравали, Ямансуй, Новомехельти.

В ходе встреч Рашид Алибеков подробно рассказал о всех направлениях подготовки бакалавриата в ДГТУ, условиях приема и обучения. Он также подчеркнул, что в ДГТУ, как в крупном образовательном, научном и культурном центре юга России, все обучение происходит по опережающим программам, что дает студентам и выпускникам университета конкурентные преимущества при дальнейшем трудоустройстве, выборе самых современных, престижных сфер деятельности. Для качественной организации учебного процесса при подготовке специалистов направлений подготовки бакалавров и магистров в университете имеется необходимая современная лабораторная база, специализированные аудитории и технические средства.

Более подробно рассказал о благоустроенном общежитии, библиотеке, соответствующих спортивных площадках для занятия спортом по волейболу, баскетболу, футболу, теннису, плаванию в самом большом бассейне в республике, о тренажерном зале, борцовском зале, скалодроме для скалолазания.

Студенты университета являются активными участниками студенческой жизни ДГТУ - отметил Рашид Курбанов, рассказывая о фестивале культуры народов Северного Кавказа «Этнова», фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна», а также возможностях приобщения студентов к науке, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов.

Выпускников заинтересовали условия, созданные для учебы и отдыха студентов ДГТУ, направления по которым ведется обучение в вузе, размеры поощрений.

В конце встречи представитель ДГТУ подробно ответил на интересующие ребят вопросы и пригласил всех желающих принять участие в Неделе открытых дверей университета.