< ФНГиП. Навстречу "Приему-2021"
10.02.2021 06:12 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, ФНГиП

ФНГиП. Навстречу "Приему-2021"

Традиционно, в соответствии с планом профориентационной работы факультета нефти, газа и природообустройства, преподаватели кафедры эксплуатации и обслуживания объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки, старший преподаватель Ибрагим Давудов и ассистент Рашид Алибеков посетили Технический колледж.
Выступая перед учащимися колледжа, представители ДГТУ подробно рассказали о всех направлениях подготовки бакалавриата в ДГТУ, условиях приема и обучения, о востребованности профессий, получаемых в вузе и их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, активной студенческой внеучебной жизни студентов, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, возможностях приобщения студентов к науке, участия их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в республике, так и далеко за ее пределами.
Рассказали о том, что университет располагает современной материально-технической базой для подготовки специалистов, имеются общежития, библиотеки, спортивная площадка, плавательный бассейн, проводятся различные спортивные соревнования, культурные и общественные мероприятия между факультетами.
Учащиеся колледжа с интересом слушали, узнали о больших перспективах, которые открываются перед студентами ДГТУ, задавали вопросы об интересующих их аспектах поступления и организации учебного процесса в университете, условиях проживания в общежитии, стипендии и вопросы, связанные с досугом в ДГТУ, на которые получили подробные ответы.
В конце встречи преподаватели раздали буклеты с информацией о направлениях и профилях обучения в ДГТУ, рассказали об официальном сайте ДГТУ, где они могут найти дополнительную информацию и номер телефона приемной комиссии.