+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Преподаватели и студенты университета поздравили ветерана ВОВ с Днём защитника Отечества
22.02.2022 17:36 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФНГиП, Профориентационная работа

ФНГиП. Навстречу. "Приему - 2022"


В соответствие с реализацией плана профориентационной работы факультета нефти, газа и природообустройства сотрудники кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях встретились с учащимися выпускных классов Новолакского района.
Выступая перед школьниками, Валентина Рагимова подробно рассказала о всех направлениях подготовки бакалавриата в ДГТУ, условиях приема и обучения, отметив, что ДГТУ имеет высокий статус инновационного вуза, все обучение в университете происходит по опережающим программам, что дает студентам и выпускникам университета конкурентные преимущества при дальнейшем трудоустройстве, выборе самых современных, престижных сфер деятельности. Также рассказала о богатой лабораторной базе ДГТУ: лаборатории подготовки спасателей по организации и ведении аварийно-спасательных работ, специализированной лаборатории по промышленной и экологической безопасности, лаборатории с тренажером – имитатором бурения и виртуальной лабораторией по гидромеханике, о нефтегазовом комплексе и многие другие.
Также выпускникам рассказали об активной студенческой жизни студентов, где любому увлечению можно найти здесь применение, будь то спортивное, творческое или научное направление, участия их в различных конкурсах, грантах, о специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и далеко за ее пределами.
Кроме того, учащихся ознакомили с сайтом университета и возможностями получения более подробной информации по всем вопросам для абитуриентов. Школьников заинтересовали условия, созданные для учебы и отдыха студентов ДГТУ, направления по которым ведется обучение в вузе, размеры поощрений. В конце встречи представители ДГТУ подробно ответили на интересующие ребят вопросы, пожелали ребятам успешно сдать ЕГЭ.


Поделиться новостью: