+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Круглый стол «Мое родовое село. Исторические факты» прошел в ДГТУ
01.03.2022 13:54 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФНГиП, Профориентационная работа

ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"


В рамках проведения профориентационной работы факультета нефти, газа и природообустройства выпускники-студенты 4 курса, направления подготовки «Техносферная безопасность», профиля «Защита в чрезвычайных ситуациях» посетили школы Новолакского района.
Представителей ДГТУ встретили директора и завучи школ.
В своей вступительной речи студенты рассказали о деятельности вуза, об особенностях обучения по направлению бакалавриата, о необходимых экзаменах для поступления, количестве бюджетных мест, форме обучения, о прохождении производственной практики в процессе обучения в подразделениях МЧС, крупных предприятиях, поисково-спасательных службах.
Учащиеся школ интересовались условиями, созданными для учебы, отдыха и спортивного развития. Было отмечено, что руководство вуза помогает развиваться обучающимся в самых разных направлениях в зависимости от их желания: в воспитательной, учебной, научной, спортивной сферах деятельности.
На собственном примере студенты ознакомили обучающихся школ с образовательным процессом, рассказали об активной студенческой жизни, о возможностях реализовать себя в стенах вуза: принимать участие в олимпиадах и конкурсах различных уровней, быть активистами молодежных организаций, также рассказали об отдельных общежитиях для мальчиков и девочек, находящихся рядом с учебными корпусами, материально-технической базе университета, центре питания, спортивном комплексе, плавательном бассейне, специальной стипендиальной программе для различных категорий студентов, практиках и многом другом.
По завершении встречи выпускники факультета пожелали школьникам успехов и пригласили поступать в ДГТУ с целью освоения следующей ступени образования.


Поделиться новостью: