+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Русский драматический театр имени М. Горького посетили студенты ДГТУ
03.03.2022 17:49 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФНГиП

ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"


3 марта в  рамках плана профориентационной работы факультета нефти, газа и природообустройства преподаватели кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров в составе д.т.н., профессора Абдулы Баламирзоева и старших преподавателей Сократа Бабаханова и Сабины Шабановой состоялась встреча с обучающимися ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева».
В ходе беседы Сократ Бабаханов рассказал, что Дагестанский государственный технический университет готовит инженерные кадры широкого профиля, востребованные как в Дагестане, так и в различных регионах России.
Сабина Шабанова рассказала выпускникам колледжа о процессе обучения в бакалавриате и магистратуре, уделив особое внимание направлению подготовки «Кадастр недвижимости», обозначила области профессиональной деятельности выпускников и возможности их дальнейшего трудоустройства.
Абдул Баламирзоев рассказал, что к учебно-научному процессу ДГТУ привлекаются руководители производственных сфер. Университетом созданы на базовых предприятиях кафедры, учебно-научные лаборатории, что позволяет организовать учебный процесс при активном участии производственников.
Встреча прошла в форме диалога, студенты задавали различные вопросы, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитии, о стипендиях и дополнительных материальных поощрениях и многое другое.
Обучающимся колледжа также были розданы буклеты, листовки с полной информацией о направлениях подготовки в ДГТУ. В конце встречи преподаватели вуза пожелали выпускникам успехов в учебе, предложив посетить факультет, а также рекомендовали обратиться на официальный сайт ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема, узнать о возможностях и перспективах обучения в университете.
 


Поделиться новостью: