+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Магистранты ДГТУ - эксперты VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан
04.03.2022 17:54 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФНГиП, Профориентационная работа

ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"


Высшее образование зачастую требуется для карьерного роста и повышения квалификации, поскольку многие специальности требуют дополнительных знаний. Особенно серьёзно к этому относятся государственные компании и учреждения. Если человек компетентен в роде своей деятельности и умеет применять знания на практике, то с дипломом он быстро найдёт высокооплачиваемую работу по специальности.
Наконец, студентам, которые решаются поступать после колледжа в вуз, значительно проще учиться в высшем учебном заведении. Наличие определенных знаний и практических навыков сделает погружение в выбранную сферу максимально комфортным. Именно с целью объяснить эти особенности преподаватели кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров факультета нефти, газа и природообустройства посетили ГБПОУ РД «Автомобильно-дорожный колледж» .
Профессор кафедры МЗиК Абдул Баламирзоев рассказал учащимся колледжа об учебном процессе и характере профессий, предлагаемых ДГТУ, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, активной студенческой жизни студентов, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, о прохождении производственных практик в процессе обучения в крупных профильных предприятиях.
В ходе встречи ребята задавали вопросы об интересующих их моментах учебного процесса в вузе и дальнейшем трудоустройстве. Учащиеся колледжа также интересовались условиями, созданными для отдыха и спортивного развития. Было отмечено, что руководство вуза помогает развиваться обучающимся в самых разных направлениях в зависимости от их желания: в воспитательной, учебной, научной, спортивной сферах деятельности.
На все заданные вопросы учащиеся колледжа получили исчерпывающие ответы. Были розданы буклеты с полной информацией о правилах приема в университет и о специальностях, которые могут получить молодые люди, обучаясь в нашем вузе. 
 


Поделиться новостью: