+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Дагестанский государственный технический университет начинает подготовку специалистов среднего звена
15.03.2022 15:54 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФНГиП

ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы на факультете нефти, газа и природообустройства состоялась встреча – круглый стол с директором ПОАНО «Технический пожарно-спасательный колледж» Альфией Мурадалиевой.
За круглым столом состоялось обстоятельное обсуждение с руководителем учебного заведения вопросов заключения договора о сотрудничестве, дальнейшего профессионального самоопределения выпускников колледжа. Были обговорены мероприятия по дальнейшему сотрудничеству ДГТУ и Технического пожарно-спасательного колледжа по выявлению талантливой молодежи для дальнейшего получения ими высшего образования в стенах вуза.
Декан факультета Милада Магомедова представила технический университет как крупный образовательный, научный центр Юга России, высшее учебное заведение инновационного типа с высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. "Университет готовит специалистов по разнообразным техническим направлениям, где выпускники могут продолжить и углубить знания, полученные в колледже", - заявила она.
Также гостье рассказали о социально-бытовых условиях, возможностях для студентов развиваться творчески, заниматься спортом, проявлять свои таланты в науке и культуре. 
Информационные материалы, буклеты по реализуемым направлениям обучения, правилам приема были переданы руководителю колледжа.
Директор Альфия Мурадалиева выразила благодарность и высказала надежду на дальнейшее сотрудничество не только в профориентационной работе, но и по олимпиадам, научным конкурсам, творческим мероприятиям.
 
 


Поделиться новостью: