+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП. Навстречу «Приему-2022»
14.03.2022 16:25 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФНГиП

ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"


Ключевую роль в профориентации выпускников играет информация: о содержании, условиях, организации труда и обучения по конкретной профессии, оплате труда, возможностях профессионально-квалификационного и должностного роста (планирование карьеры); информация о текущем и перспективном кадровом спросе.
Выпускники колледжей нередко хотят продолжить учиться по выбранной специальности. Возникает множество вопросов: что нужно знать о поступлении, какие преимущества у них есть. С этой целью кафедра защиты в чрезвычайных ситуациях посетила ГБПОУ РД «Колледж  машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе» г. Каспийска, где провела встречу с выпускниками профиля «Защита в чрезвычайных ситуациях». 
На встрече с выпускниками колледжа было рассказано о функционирующих в Дагестанском государственном техническом университете факультетах, направлениях и профилях, об условиях приема в ДГТУ, перечне сдаваемых экзаменов, перечне необходимых документов, возможностях профессионального роста в последующем по окончании учебы.
Более подробно рассказали учащимся о благоустроенном общежитии, библиотеке, соответствующих спортивных площадках для занятий спортом по волейболу, баскетболу, футболу, теннису, плаванию в самом большом бассейне в республике, о тренажерном зале, борцовском зале, скалодроме.
Также было отмечено, что студенты университета являются активными участниками студенческой жизни ДГТУ: рассказали о фестивале культуры народов Северного Кавказа «Этнова», о фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна»; возможностях приобщения студентов к науке, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов.
Учащихся колледжа заинтересовали условия, созданные для учебы и отдыха студентов, направления по которым ведется обучение в вузе, размеры поощрений.
Были розданы буклеты с полной информацией о правилах приема в университет и о специальностях, которые могут получить молодые люди, обучаясь в ДГТУ. 


Поделиться новостью: