+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-технический семинар «Организация потоков в компьютерных сетях» прошел в университете
22.03.2022 15:21 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФНГиП, Профориентационная работа

ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"


Профориентационная работа, проводимая в школах, помогает ученикам ознакомиться с разнообразием современных профессий, сделать правильный выбор профильных дисциплин при сдаче ЕГЭ.
Для ознакомления с правилами приема в ДГТУ преподаватели кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях посетили школу №56 г. Махачкалы.
На встрече с учениками выпускных классов представители кафедры подробно рассказали об условиях приема и проходных баллах по ЕГЭ по разным предметам, наличии и количестве бюджетных мест; дисциплинах, которые необходимо сдать на ЕГЭ для поступления в ДГТУ в 2022 году; организации учебной, научной, спортивной работы в ДГТУ, наличии плавательного бассейна, различных кружков по интересам, о прохождении производственной практики в процессе обучения на крупных предприятиях. Ознакомили со сферой деятельности по окончании вуза.
Также рассказали о богатой лабораторной базе ДГТУ: лаборатории подготовки спасателей по организации и ведении аварийно-спасательных работ, специализированной лаборатории по промышленной и экологической безопасности, лаборатории с тренажером – имитатором бурения и виртуальной лабораторией по гидромеханике и многие другие.
Отметили, что студенты университета являются активными участниками студенческой жизни ДГТУ: рассказали о фестивале культуры народов Северного Кавказа «Этнова», фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна».
Учащиеся и учителя школы задавали интересующие их вопросы по структуре организации учебного процесса, дисциплине, пояснению уровней подготовки бакалавриата и магистратуры.
 
 


Поделиться новостью: