+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Студенты ДГТУ посетили Школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
02.04.2022 11:17 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФНГиП, Профориентационная работа

ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"


Кем стать? Этот вопрос задавал, задает, и будет задавать буквально каждый ученик школы без исключения.
При выборе профессии стоит учитывать два основных критерия: личностные качества и профессиональную пригодность. Это означает, что человек должен не только хотеть трудиться в определенной сфере, но также обладать определенными способностями для самореализации в ней.
Существует огромное множество профессий, в которых требуются самые разнообразные качества, поэтому не существует человека, которому нельзя подобрать подходящую профессию.
Целями профориентационной работы коллектива кафедры нефтегазового дела в школах являются:
- оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
- выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими способностями.
С этими целями и посетили сотрудники кафедры нефтегазового дела школу №50 г. Махачкалы. Ребятам было рассказано об истории университета, о направлениях подготовки специалистов, об особенностях обучения, о практике и студенческой жизни.
Старший преподаватель кафедры Шамиль Курбанов подробно рассказал об актуальности и значимости направлений подготовки университета.
Внимание учащихся было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и деканате факультета.
Учащиеся школы задавали вопросы о размерах стипендий, общежитиях, проходных баллах на факультеты и многие другие, на которые получили подробные ответы.
 


Поделиться новостью: