+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Встреча с воинами-интернационалистами прошла в ДГТУ
21.02.2022 13:33 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФНГиП

ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"


В современном обществе усилия со стороны государственных структур направлены на создание условий для всестороннего развития личности и подготовку квалифицированных специалистов.
Одним из факторов повышения эффективности подготовки является оптимизация проведения профориентационной работы, так как вопрос правильного выбора будущей профессии имеет большое значение в жизненном самоопределении учащихся.
И как следствие, возникла объективная потребность в систематизации профориентационной работы, поиске обоснованных факторов, которые бы способствовали появлению у школьников желания освоить профессию.
Целями профориентационной работы коллектива кафедры нефтегазового дела в школах являются:
- оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
- выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими способностями.
С этими целями и посетили сотрудники кафедры нефтегазового дела школу №15 г. Махачкалы. Ребятам было рассказано об истории факультета, о направлениях подготовки специалистов, об особенностях обучения, о практике и студенческой жизни. Старший преподаватель кафедры Шамиль Курбанов подробно рассказал об актуальности и значимости направлений подготовки: «Нефтегазовое дело», «Землеустройство и кадастры» и «Техносферная безопасность».
Будущие абитуриенты задавали вопросы о местах прохождения практики, стипендиях и участии в культурно-массовых мероприятиях.
Внимание учащихся было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и деканате факультета.
 
 


Поделиться новостью: