+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Представители ДГТУ посетили школу интернат для глухонемых в поселке Ленинкент
21.02.2022 08:25 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФНГиП, Профориентационная работа

ФНГиП. Навстречу. "Приему - 2022"


В рамках профориентационной работы, старший преподаватель кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях», факультета нефти, газа и природообустройства Рита Баламирзоева встретилась с учащимися ГБПОУ РД "Индустриально-промышленный колледж" в г. Избербаш.

Выступая перед учащимися и преподавателями Рита Баламирзоева подробно рассказала о востребованности профессий, получаемых в вузе и их престижности, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, активной студенческой жизни студентов, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, возможностях приобщения студентов к науке, участия их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и далеко за ее пределами; рассказала обо всех направлениях подготовки бакалавриата в ДГТУ, условиях приема и обучения, о богатой лабораторной базе ДГТУ: лаборатории подготовки спасателей по организации и ведении аварийно-спасательных работ, специализированной лаборатории по промышленной и экологической безопасности, лаборатории с тренажером – имитатором бурения и виртуальной лабораторией по гидромеханике и многие другие.

Учащиеся колледжа задавали вопросы о порядке поступления в вуз, о направлениях подготовки, реализуемых в вузе, о том, как учатся и отдыхают студенты университета. Студенты и преподаватели проявили живой интерес к встрече с преподавателем ДГТУ.

Интересовала их также информация о том, кем они будут работать по окончании вуза, о продолжении образования в стенах вуза. Ребята получили буклеты с информацией о направлениях и профилях обучения в ДГТУ. Встреча прошла в оживленной обстановке, была полезной и информативной.


Поделиться новостью: