< День науки отметили в ДГТУ
10.02.2021 05:22 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, ФНГиП

ФНГиП. Навстречу "Приему-2021"

В рамках реализации плана профориентационной работы факультета нефти, газа и природообустройства состоялась встреча старшего преподавателя кафедры бурения нефтяных и газовых скважин Шамиля Курбанова с начальником управления образования Ольгой Карташевой, директорами, завучами школ, педагогами и учениками 10 и 11 классов Тарумовского района.
Выступая перед школьниками, представитель кафедры подробно рассказал о всех направлениях подготовки бакалавриата в ДГТУ, условиях приема и обучения в 2021 году; о том что ДГТУ на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира: «ДГТУ имеет высокий статус инновационного вуза, все обучение в университете происходит по опережающим программам, на основе гармоничного сочетания научной, фундаментальной и профессиональной подготовки кадров, с использованием лучшего отечественного и мирового опыта в образовании, инноваций во всех сферах деятельности, позволяющих на высоком уровне осуществлять профессиональную деятельность в различных отраслях народного хозяйства», - отметил Шамиль Курбанов.
Более подробно он рассказал о благоустроенном общежитии, библиотеке, соответствующих спортивных площадках для занятия спортом по волейболу, баскетболу, футболу, теннису, плаванию в самом большом бассейне в республике, о тренажерном зале, скалодроме для скалолазания. Также было отмечено, что студенты университета являются активными участниками студенческой жизни ДГТУ: рассказал о фестивале культуры народов Северного Кавказа «Этнова», о фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна»; участии студентов в специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов.
Учащихся школ заинтересовали условия, созданные для учебы и отдыха студентов ДГТУ, направлениях по которым ведется обучение в вузе, размерах поощрений.
В конце встречи представитель ДГТУ подробно ответил на интересующие ребят вопросы и пригласил всех желающих принять участие в Днях открытых дверей факультетов и университета.