< Лучшему вузу – лучших выпускников
14.06.2013 11:04 Давность: 11 yrs
Категория: ОНИ

Фонд Гаджи Махачева назначил стипендии

Фонд Гаджи Махачева установил стипендии студентам и аспирантам ДГТУ на 2012-2013 учебный год.

Всего для студентов высших учебных заведений было выделено 20 стипендий, в том числе по 3 стипендии на каждый дагестанский государственный вуз и 2 стипендии для обучающихся за пределами Дагестана. Получателями стипендии Фонда Махачева стали студенты ДГТУ: Астарханова Эльвира (студентка  3 курса ФИС), Джалалов Казбек (студент 5 курса ФиА), Магомедова Джанет (студентка 5 курса ИЭФ).

Стипендию Фонда Махачева также получила  аспирантка ДГТУ 2 года обучения Маликова Азиза. Данная стипендия устанавливается  для аспирантов научно-исследовательских учреждений и государственных вузов. Всего  10 стипендий, в том числе 2 стипендии на Дагестанский научный центр РАН, по одной стипендии на каждый дагестанский государственный вуз и две стипендии для обучающихся за пределами Дагестана.

Напомним, что  выдвижение кандидатур на стипендии производится Учеными советами соответствующих научных учреждений и учебных заведений по результатам конкурса претендентов.

Стипендии назначаются решением Правления Фонда Гаджи Махачева на основании следующих документов:

- представление от организации;

- выписка из протокола заседания ученого Совета вуза или НИИ;

- выписка из протокола заседания ученого Совета факультета;

- характеристика – рекомендация;

- заверенная копия зачетной книжки;

- справка о сдаче кандидатских экзаменов (для аспирантов);

- список научных трудов (для аспирантов и докторантов).

Документы на назначение стипендии необходимо представить до 10-го сентября текущего года по адресу: РД, г.Махачкала, ул. М.Дахадаева, 73, Фонд Гаджи Махачева.

Стипендии Фонда Гаджи Махачева назначаются только отличникам учебы. Стипендии рассчитаны на 12 месяцев, начиная с сентября 2012 года по сентябрь 2013 года, и выплачиваются ежемесячно Фондом Гаджи Махачева регулярно в установленном порядке.

Стипендия Фонда одному и тому же лицу более одного года не представляется.

Решение о назначении стипендий могут быть перерассмотрены в течение учебного года в зависимости от успеваемости и поведения стипендиатов в учебной и научной деятельности по предоставлению соответствующих вузов и институтов.