+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Всероссийскую научно-практическую конференцию провели в вузе
04.03.2022 08:28 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФПиУТ

ФПиУТ. Навстречу «Приему-2022»


3 марта 2022 года в рамках профориентационной работы старший преподаватель кафедры прикладной информатики в юриспруденции Карина Селимова посетила СОШ №10 г. Махачкалы, где встретилась с учителями и учениками 10-х и 11-х классов. На встрече присутствовала заместитель директора по воспитательной работе Альмира Хожахметовна Ярикова. 
Учащимся выпускных классов - будущим абитуриентам было рассказано о ДГТУ в целом, о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете права и управления на транспорте. В своем выступлении представитель ДГТУ подчеркнула, что факультет обладает хорошо оснащенными компьютерными классами, лабораториями и аудиториями с интерактивными досками, подобран хороший профессорско-преподавательский состав, созданы все условия для учебы и отдыха студентов. Более подробно было рассказано о специальности «Судебная экспертиза». При этом было подчеркнуто, что студенты, окончившие данную специальность могут работать экспертами в лабораториях судебных экспертиз, подразделениях правоохранительных органов, таких как МВД, ЭКЦ и др.
Также Карина Селимова рассказала, что в университете проводится научно-исследовательская работа с целью повышения уровня профессиональной и научной подготовки студентов, университет участвует в международных программах и грантах. В ДГТУ традиционно проводятся внутривузовские олимпиады, участвуя в которых школьники могут получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. «Наши студенты получают высокую стипендию и премии по результатам хорошей учебы, научных достижений,особой гордостью университета является собственный плавательный бассейн - «Политех», - подчеркнула Карина Селимова.
Школьников интересовали вопросы, связанные с правилами приема в вуз, льготами при поступлении, условиями проживания в общежитиях университета, возможностями продолжения обучения в магистратуре и дальнейшего трудоустройства. На все возникшие вопросы, учащиеся получили исчерпывающие ответы.
В завершение встречи школьникам был роздан информационно-справочный материал, где более подробно была указана вся необходимая информация. Также было озвучено приглашение посетить университет в День открытых дверей.


Поделиться новостью: