< Республиканскую олимпиаду по экологии среди учащихся колледжей провели в ДГТУ
21.03.2022 14:58 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФПиУТ, Профориентационная работа

ФПиУТ. Навстречу «Приему-2022»

Профориентационная работа, проводимая профессорско-преподавательским составом Дагестанского государственного технического университета направлена на помощь в самоопределении и выборе профессиональной деятельности молодых людей, вступивших во взрослую жизнь, а также в их дальнейшем личностном и профессиональном росте. Благодаря этой работе у учащихся формируются компетентности, позволяющие им адаптироваться на рынке труда.
В рамках реализации плана профориентационной работы факультета права и управления на транспорте старший преподаватель кафедры психологии и социально-культурного сервиса Людмила Играмудиновна Гайдарова посетила ГБПОУ РД «Колледж народных промыслов и туризма» г. Дербента.
Представителя ДГТУ встретили заместитель директора по учебно-производственной работе Сурхаева Арзу Рафиковна и заместитель директора по научной работе Османова Наида Тажудиновна, которые организовали встречу с будущими выпускниками.
Выступая перед студентами Людмила Гайдарова подробно рассказала обо всех направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры в ДГТУ, условиях приема и обучения в 2022 году, особое внимание было уделено направлениям «Социокультурный сервис», «Психология» и «Реклама в СКС».
Она отметила, что ДГТУ является крупным образовательным, научным и культурным центром Юга России, обеспечивающим кадрами высшей квалификации важнейшие отрасли республики и страны, подчеркнув, что высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав ДГТУ, богатый библиотечный фонд, оснащенные лаборатории предоставляют все возможности для качественной подготовки специалистов. Кроме того, в университете имеются возможности для самореализации студентов не только в учебной, но и в научной, творческой, спортивной деятельности.
В завершение беседы учащимся были розданы буклеты с информацией об университете, факультетах и кафедрах по направлениям и программам, реализуемым в университете. Также студентам порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ для получения более подробной информации о Правилах приема в 2022 году и о возможностях и перспективах обучения в Дагестанском государственном техническом университете.