+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФПиУТ. Навстречу «Приему-2022»
21.03.2022 15:36 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФПиУТ

ФПиУТ. Навстречу «Приему-2022»


Современный колледж дает своим студентам профессиональные знания, обучает их производственным навыкам, но все же одним из необходимых компонентов профессионального роста специалиста является высшее образование. Профориентационная работа, проводимая профессорско-преподавательским составом Дагестанского государственного технического университета, направлена на помощь в самоопределении и выборе профессиональной деятельности молодых людей, а также на формирование устойчивого понимания о необходимости постоянного личностного и профессионального роста.
В рамках реализации плана профориентационной работы факультета права и управления на транспорте старший преподаватель кафедры психологии и социально-культурного сервиса Людмила Играмудиновна Гайдарова посетила ГБПОУ РД «Колледж экономики и права» г. Дербента. 
В своем выступлении Людмила Гайдарова рассказала о направлениях подготовки и специальностях, по которым будет осуществляться набор студентов в ДГТУ в 2022 году, об условиях поступления выпускников колледжей, о возможности продолжения обучения в вузе по программам магистратуры и аспирантуры, а также обозначила области профессиональной деятельности выпускников и перспективы их дальнейшего трудоустройства. Особое внимание было уделено направлениям подготовки и специальностям, реализуемым на факультете права и управления на транспорте.
Представитель ДГТУ говорила о значимости получения высшего образования в дальнейшей профессиональной жизни молодых специалистов, о важности своевременного получения высшего образования для успешного продвижения по карьерной лестнице, а также дала практические рекомендации и советы, которые помогут студентам колледжа поступить в университет.
Людмила Гайдарова рассказала выпускникам колледжа и о том, что университет предоставляет возможности не только для профессионального и умственного развития студента, но и физического и культурного: имеются спортзалы, бассейн, футбольные поля, проводятся различные культурные и общественные мероприятия, спортивные соревнования между факультетами и другими учебными заведениями.
Встреча с выпускниками колледжа проходила в форме диалога. Студенты и преподаватели задавали различные вопросы, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитии, со стипендиями и дополнительными материальными поощрениями. В завершение беседы учащимся колледжа были розданы буклеты с информацией об университете, факультетах и кафедрах по направлениям и программам, реализуемым в вузе.
Представитель ДГТУ поблагодарила руководство и преподавателей ГБПОУ РД «Колледж экономики и права» за тёплый приём, пожелала выпускникам успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложила  посетить университет, а также порекомендовала обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2022 году.
 
 


Поделиться новостью: