+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-практический семинар на тему: «Гениальные предвидения Ф.М. Достоевского» прошел в ДГТУ
05.04.2022 17:40 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФПиУТ, Профориентационная работа

ФПиУТ. Навстречу «Приему-2022»


5 апреля в рамках профориентационной работы, проводимой факультетом права и управления на транспорте, старшие преподаватели кафедры прикладной информатики в юриспруденции Патина Алишаева и Бивия Ильясова встретились с учениками выпускных классов МБОУ «Гимназия №11» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34» г.Махачкалы.
Представители ДГТУ вкратце рассказали об истории университета, обозначили факультеты университета и подробно остановились на направлениях подготовки бакалавров и специальностях, реализуемых на факультете права и управления на транспорте. Обозначили области профессиональной деятельности выпускников и возможности их дальнейшего трудоустройства.
В своих выступлениях Патина Алишаева и Бивия Ильясова отметили, что сегодня Дагестанский государственный технический университет, занимая приоритетную позицию в рейтинге высших учебных заведений, выпускает современных конкурентоспособных специалистов, обученных принимать эффективные решения, знакомых с современными методиками работы в реальных рыночных условиях. Выпускники ДГТУ успешно работают в научных учреждениях и на промышленных предприятиях практически всех отраслей экономики, как в Дагестане, так и в различных регионах России и за рубежом.   
Преподаватели ДГТУ также отметили, что иногородние студенты размещаются в общежитиях, корпуса которых находятся на территории студенческого городка. Высокий уровень университетского кампуса подтверждается победами во Всероссийских конкурсах, проводимых Министерством науки и высшего образования РФ.
Они также рассказали выпускникам школ и о том, что укрепить свое здоровье студенты могут в вузовском санатории-профилактории, а летом – на берегу Каспийского моря в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник».    
Учащихся школ заинтересовало то, что в ДГТУ имеются бюджетные места по всем направлениям обучения  и успевающим студентам выплачиваются высокие стипендии, а также ученикам понравилась информация, что в университете уделяется огромное внимание досугу студентов.
Школьникам были розданы буклеты с полной информацией о Правилах приема в университет, на все заданные вопросы ученики и учителя школ получили исчерпывающие ответы от представителей ДГТУ.
В конце встреч Патина Алишаева и Бивия Ильясова поблагодарили руководство школ за тёплый приём, пожелали выпускникам школ успешной сдачи Единых государственных экзаменов, предложили  посетить ДГТУ, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2022 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.


Поделиться новостью: