< Встреча с представителем Муфтията РД прошла в вузе
12.04.2022 19:02 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФПиУТ, Профориентационная работа

ФПиУТ. Навстречу «Приему-2022»

В рамках выполнения плана профориентационной работы факультета права и управления на транспорте заведующая кафедрой психологии и социокультурного сервиса Жанна Сулаева посетила ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж им. Р.П. Аскерханова» и ГБПОУ РД «Гуманитарно-педагогический колледж».
Во время встреч со студентами колледжей Жанна Сулаева рассказала о факультетах и реализуемых направлениях подготовки в ДГТУ. Подробно ознакомила выпускников с  факультетом права и управления на транспорте, в состав которого входят четыре выпускающие кафедры, на базе которых ведется подготовка бакалавров по направлениям:
- 09.03.03 – Прикладная информатика (профиль «Прикладная информатика в юриспруденции»);
- 23.03.03 – Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (профиль «Автомобильный сервис»);
- 23.03.01 – Технология транспортных процессов (профиль «Организация и безопасность движения»);
- 37.03.01 – Психология (профиль «Психология»);
- 40.03.01 – Юриспруденция (профиль «Уголовно-правовой»);
- 42.03.01 – Реклама и связи с общественностью (профиль «Реклама и связи с общественностью в сфере государственного и муниципального управления»);
- 43.03.01 – Сервис (профиль «Социокультурный сервис»);
- 43.03.02 – Туризм (профиль «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг»);
- 45.03.03 – Фундаментальная и прикладная лингвистика (профиль «Фундаментальная и прикладная лингвистика»);
специалистов по специальностям:
- 23.05.04 – Эксплуатация железных дорог;
- 40.05.03 – Судебная экспертиза.
Студентов Гуманитарно-педагогического колледжа, обучающихся на социально-педагогическом отделении, интересовал вопрос о том, где выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность, окончившие ДГТУ по направлению «Сервис». Жанна Сулаева ответила, что выпускники освоившие программу направления подготовки «Сервис», могут осуществлять профессиональную деятельность в промышленности (в сфере организации и управления процессами поспродажного обслуживания промышленной продукции различного назначения и сервисной поддержки ее потребителей).  Объектами профессиональной деятельности выпускников являются сервисные системы (их разработка, проектирование, сопровождение), потребители услуг, трудовые коллективы (запросы, потребности), технологические процессы предоставления услуг, технологическая документация, информационные ресурсы.
Основными областями профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу подготовки бакалавров «Реклама и связи с общественностью», являются связь, информационные и коммуникационные технологии.
Студентов медицинского колледжа интересовал вопрос из области профессиональной деятельности выпускников направления бакалавров «Психология». Жанна Сулаева рассказала, что выпускники, освоившие программы бакалавриата направления подготовки «Психология», могут работать в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, обороноспособности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению.
Выпускники колледжей проявили большой интерес к услышанному, многие выразили намерение после окончания колледжа продолжить образование в Дагестанском государственном техническом университете.