< ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2021"
02.02.2021 09:13 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, ФРТиМТ

ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2021"

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленных на профессиональное самоопределение школьника.
Целью профориентационной работы является оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности; выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
В рамках профориентационной работы заместитель декана факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Гусейнов Марат Керимханович посетил СОШ №6 города Махачкалы.
С этой целью в школе была организована пояснительная беседа. Во время беседы он рассказал о факультетах университета и предоставил рекламные материалы, чтобы выпускники могли определиться с выбором не только факультета, но и с выбором направления обучения для дальнейшей жизни.
Следует отметить, что присутствующие школьники были активными, задавали много вопросов, касающихся всего университета. Прозвучали также вопросы разного рода: какие имеются направления подготовки, количество и наличие бюджетных мест, наличие магистерского уровня подготовки и т.д.
Особенно интерес учащихся был прикован к вопросам материального поощрения активных студентов, занимающихся наукой и общественной деятельностью.
Ученики остались довольными проведённой беседой и выразили желание, чтоб подобные встречи случались чаще. В конце беседы представитель ДГТУ также выразил огромную благодарность за организацию встречи руководству школы и пригласил ребят на Неделю открытых дверей.