+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< АСФ. Навстречу "Приему-2022"
18.02.2022 14:38 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФРТиМТ

ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы 17 февраля заведующий кафедрой биотехнических и медицинских аппаратов и систем ФРТиМТ Дагестанского государственного технического университета Темиров Алибулат Темирбекович и студент 4-го курса Омаров Магомедкамиль встретились с выпускниками ПОУ РД «Медицинский колледж им. Башларова» г. Махачкалы. Теплый и радушный прием оказал заместитель директора по воспитательной работе Нурмагомедов Шамиль Курамагомедович, собрав выпускников колледжа в актовом зале для встречи с гостями из ДГТУ.
Во время встречи основное внимание студентов было направлено на необходимость повышения своей квалификации, а этого можно достичь, поступив именно в высшее учебное заведение.
О направлениях подготовки факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий, о профессиях, которые можно получить и о вступительных испытаниях подробно рассказал Алибулат Темиров. 
Выпускник 2019 года Медицинского колледжа имени Башларова, который обучается в ДГТУ на 4 курсе, а также совмещает работу в ГКБ РД №3 Магомедкамиль Омаров рассказал студентам о том, как проходит обучение, где обучающиеся смогут работать, окончив университет, и на своем примере рассказал студентам об учебе и о жизни в вузе.
В частности, было указано, что в техническом университете имеются отдельные общежития для мальчиков и девочек, находящиеся рядом с учебными корпусами, современная материально-техническая база, центр питания, спортивный комплекс, плавательный бассейн, построенный в рамках проекта ««500 бассейнов для вузов России» ВПП «Единая Россия», современный пятисекторный скалодром, специальная стипендиальная программа для различных категорий студентов, практики и многое другое.
Представители вуза указали на то, что ДГТУ - победитель Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие, а также ознакомили с условиями поступления и перевода на ускоренную форму обучения студентов среднего профессионального образования.
Многие выпускники заинтересовались предложенными возможностями обучения.  
 


Поделиться новостью: