+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2022"
04.03.2022 21:33 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФРТиМТ, Профориентационная работа

ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"


Окончание колледжа можно назвать идеальной базой для высших учебных заведений. Поступление в вуз после колледжа студенту со средним профессиональным образованием дает большую уверенность при сдаче экзаменов. После получения среднего профессионального образования при наличии диплома можно, конечно, устроиться на работу. Но многие продуктивные студенты не останавливаются на достигнутом результате и стремятся получить больше опыта и новых возможностей. По окончании колледжа у них есть два возможных варианта развития событий:
* продолжить дальнейшее обучение;
* работать по специальности.
Но зачем работодателю специалист со средним специальным образованием, если он может нанять человека с высшим образованием? Поэтому многие студенты, которые закончили или заканчивают колледж, думают о поступлении в университет. 
В современном мире первый вариант будет предпочтительнее для большинства учащихся, но нынешние формы обучения, такие как заочная и очно-заочная позволяют совмещать получение знаний вместе с трудовой деятельностью. Для того чтобы выбиться в лидеры необходимо иметь много опыта и профессиональных умений.
Можно сделать вывод, что высшее образование для большинства выпускников со средним профессиональным образованием является почетным и желанным. Такая возможность, как получение высшего образования откроет еще больше жизненных перспектив и поможет повысить общественный статус человека. Также получить более высокую должность с таким образованием будет, несомненно, намного проще. С такими и другими разъяснениями по вопросам поступления в вуз после колледжа в рамках профориентационной работы преподаватели ФРТиМТ посетили закрепленные за факультетом колледжи. 17 февраля заведующий кафедрой БиМАС Темиров Алибулат Темирбекович и студент 4-го курса Омаров Магомедкамиль встретились с выпускниками ПОУ РД «Медицинский колледж им. Башларова» г. Махачкалы. 18 февраля зам декана по учебной работе Муталипова Гюльжаган Абдулгамидовна  провела очень содержательную встречу с выпускниками ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева». Представители факультета рассказали о вузе и направлениях обучения, презентовали в электронном виде комплекты учебно-лабораторного оборудования по физике, презентовали раздаточный материал о факультете и вузе в целом. Было предложено посетить факультет и рассмотреть возможность заключения соглашения о сотрудничестве для проведения занятий по физике для учащихся колледжей на базе ДГТУ в лабораториях факультета.

 


Поделиться новостью: