+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"
04.03.2022 21:35 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФРТиМТ, Профориентационная работа

ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной и воспитательной работы 18 февраля для учеников Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей (РМЛИ) и Гимназии №56 была организована встреча с представителями факультета РТиМТ ДГТУ. 
Перед школьниками выступили декан факультета Гюльнара Дарвиновна Кардашова, заместитель декана по профориентационной работе Марат Керимханович Гусейнов, заведующий кафедрой РТиМ Хаджимурат Магомедович Гаджиев и заведующий кафедрой физики Ганапи Янгиевич Ахмедов. В преддверии предстоящей приемной кампании 2022 года школьники узнали о программах высшего образования по направлениям факультета, о профессиях и специальностях, которые можно получить, обучаясь на факультете, о правилах приема в этом году и о трудоустройстве после окончания обучения. Для всех участников мероприятия преподавателями и студентами факультета были проведены экскурсии по лабораториям факультета и мастер-классы, школьники почувствовали себя на некоторое время настоящими студентами. В ходе встречи был проведен опрос школьников с целью определения основных направлений, в рамках которых ребята хотели бы расширить свой кругозор. Результаты опроса показали, что предпочтительными для большинства участников встречи является направление по средствам радиоэлектронной борьбы. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. Школьники показали высокий уровень заинтересованности. По словам ребят, экскурсия получилась насыщенной и интересной. Они выразили слова благодарности за организацию и проведение столь увлекательного мероприятия и пообещали вернуться в ДГТУ, но уже в качестве студентов.


Поделиться новостью: