+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-практический семинар «Архитектура и реализация программных систем в искусственном интеллекте» прошел в вузе
15.03.2022 11:34 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФРТиМТ

ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы замдекана по профработе ФРТиМТ, доцент кафедры физики Гусейнов Марат Керимханович посетил Куйсунскую, Магарамкентскую, Гапцахскую и Хорельскую средние общеобразовательные школы Магарамкентского района.
Поездка в Магарамкентский район была организована деканом ФРТиМТ Кардашовой Г.Д. Целью поездки был не только обмен информацией о направлениях подготовки на  факультете РТиМТ, но и обмен педагогическим опытом работы.
Марат Керимханович в начале своего выступления представил информацию о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в 2022 году на факультете ДГТУ, о новых современных лабораториях, открытых на базе Дагестанского государственного технического университета. Подробно рассказал о будущих инженерных профессиях и перспективах их развития. Также рассказал о творческой, учебной и научной жизни студентов. Для более подробного ознакомления с этими вопросами выпускникам школ были предоставлены информационные материалы.
После ознакомительной части Марат Керимханович прочитал краткую лекцию по физике для старшеклассников. Следует отметить, что учащиеся данных школ, с большим интересом слушали лекцию, задавали много вопросов. 
Далее он затронул основные проблемы, связанные с ЕГЭ по физике  в школах Республики Дагестан, и предложил возможные решения данных проблем.
В завершение встречи представитель вуза поблагодарил директоров школ за теплый прием, хорошую организацию встречи, пожелал ученикам успешной учебы и пригласил всех выпускников посетить Дагестанский государственный технический университет.
 
 
 


Поделиться новостью: