+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Студенты Кизлярского филиала ДГТУ приняли участие в конкурсе чтецов, приуроченном к 90-летию со дня рождения Фазу Алиевой
24.03.2022 15:59 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФРТиМТ

ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"


23 марта на факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ в рамках программ профориентационной работы состоялась встреча студентов-выпускников Колледжа гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и преподавателей факультета.
На встрече обсуждались вопросы развития и модернизации радиотехники.
Со вступительным словом выступил зав. кафедрой РТиМ, к.т.н., доцент Гаджиев Х.М. Он подробно рассказал ребятам об истории развития радиоэлектроники и ее перспективах.
По окончании доклада были заданы вопросы, касающиеся как использования последних достижений радиоэлектроники в нашей стране и в мире в целом, так и освоения студентами будущей профессии инженера-радиотехника.
Встреча прошла оживленно, студенты с интересом задавали вопросы и делились своими взглядами на будущую профессию, затем была проведена экскурсия по лабораториям факультета. Ребят очень заинтересовало оборудование, имеющееся в лабораториях кафедры. Они с интересом расспрашивали о назначении и принципах его работы.
Гаджиев Х.М. подробно рассказал о сфере применения знаний нынешних студентов на производстве, о востребованности их специальностей на рынке труда в условиях серьезного дефицита радиотехников.
Он также сообщил студентам, что выпускники ФРТиМТ ДГТУ успешно трудятся в организациях, выполняя добросовестно сложнейшие профессиональные задачи.
Напоследок ребятам пожелали успехов в учебе и пригласили их поступать в ДГТУ на факультет РТиМТ.
  


Поделиться новостью: