+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-практический семинар, посвященный реферативному переводу научной статьи, провели в вузе
16.04.2022 08:45 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФРТиМТ, Профориентационная работа

ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы заведующий кафедрой биотехнических и медицинских аппаратов и систем ФРТиМТ Алибулат Темиров, студент 3-го курса Абдула Магомедов и старший преподаватель кафедры основ электротехники и электроники ФКТиВТ, к.т.н. Ильдар Габитов встретились с выпускниками ПОУ РД «Энергетический колледж» г. Каспийска.

Во время встречи основное внимание студентов было направлено на необходимость повышения своей квалификации, поступления в высшее учебное заведение. О направлениях подготовки факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий, о профессиях, которые можно получить и о вступительных испытаниях подробно рассказал Алибулат Темиров. 

Студент 3-го курса направления «Радиотехника» Абдула Магомедов поделился со студентами тем, как проходит обучение, где обучающиеся смогут работать, окончив университет. В частности, было указано, что в техническом университете имеются отдельные общежития для мальчиков и девочек, находящиеся рядом с учебными корпусами, современная материально-техническая база, центр питания, спортивный комплекс, плавательный бассейн, построенный в рамках проекта «500 бассейнов для вузов России» ВПП «Единая Россия», современный пятисекторный скалодром, специальная стипендиальная программа для различных категорий студентов, практики и многое другое.

Представители вуза указали на то, что ДГТУ - победитель Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие, а также ознакомили с условиями поступления и перевода на ускоренную форму обучения студентов среднего профессионального образования.


Поделиться новостью: