+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Представители вуза приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в ВОВ
14.05.2022 12:18 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФРТиМТ, Профориентационная работа

ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы представители факультета РТиМТ организовали встречу с выпускниками средних общеобразовательных школ Бабаюртовского района №1 и 2. Встреча состоялась в БСОШ № 1. Представители ДГТУ Кардашова Г.Д., Гусейнов М.К., Темиров А.Т. и студент 4 курса ФРТиМТ провели беседу, в которой проинформировали учащихся об университете ДГТУ, имеющихся факультетах, направлениях подготовки бакалавров и специалистов. Подробно рассказали о будущих профессиях и перспективах их развития. Объяснили систему, по которой обучаются студенты в ДГТУ.
Также рассказали о творческой, учебной и научной жизни студентов факультета и приводили примеры о проводимых в университете воспитательных мероприятиях. Выпускникам школ были предоставлены информационные материалы.
Во время беседы школьников интересовали такие вопросы как: условия поступления, проходной балл по разным предметам, вступительные экзамены, количество бюджетных мест, наличие общежития, размер стипендии, возможность трудоустройства по окончании обучения и т.д. Учащиеся так увлеклись беседой и вопросами к докладчику, что не заметили как быстро прошло время. Докладчики предложили выпускникам посетить Дагестанский государственный технический университет не только в дни олимпиад и открытых дверей, которые будут проводиться в стенах ДГТУ, но и в другое, удобное для всех время.
Встреча проходила в очень теплой и доброжелательной обстановке. Ребята были очень заинтересованы полученной информацией и пообещали подумать о дальнейшем своем выборе при поступлении в вуз. После беседы 3 школьника подошли и целенаправленно взяли координаты и сведения о начале приемной компании, чтоб подать документы для поступления в вуз на данный факультет. Руководство Управления образования Бабаюртовского района заверило нас в том, что демонстрационные материалы получат все школы района. В ближайшее время планируется еще встреча с выпускниками школ в Точке роста Бабаюртовского района.
 


Поделиться новостью: