+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2022"
18.02.2022 13:29 Давность: 2 yrs
Категория: Профориентационная работа, 2022 г., ФРТиМТ

ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы 12 февраля замдекана по профработе ФРТиМТ, доцент кафедры физики Гусейнов Марат Керимханович вместе с почетным работником высшего профессионального образования РФ, профессором кафедры Саркаровым Т.Э. посетили Мискинджинскую СОШ им. Ахундова М. Докузпаринского района.

К встрече со школьниками  гости подготовились с особой тщательностью, приехали не с пустыми руками, а привезли подарок для всех школьников- комплект учебно-лабораторного оборудования по физике, разработанного СКБ «ЛИДТЕХ» ДГТУ. Такой прекрасный подарок школе сделала семья Саркаровых во главе с профессором Таджидином Экберовичем.

Гусейнов М.К. на встрече продемонстрировал особенности лабораторных установок и рассказал, как использовать каждую установку по отдельным разделам физики. Ребята с интересом слушали и были приятно удивлены, когда сказали, что все это интересное оборудование  остается у них, что на них могут выполнять лабораторные работы все желающие.

После ознакомительной части мероприятия, по просьбе завуча школы, Гусейнов Марат Керимханович провел открытое познавательное занятие по физике для старшеклассников. Занятие проводилось в интерактивном режиме, с применением нового учебно-лабораторного оборудования. У школьников была возможность не только задавать интересующие их вопросы, но и самим участвовать в проведении физических экспериментов. Подаренное лабораторное и демонстрационное оборудование, разработанное в ДГТУ, позволило ученикам наблюдать за различными физическими явлениями, самостоятельно проводить опыты, узнать много нового для себя и погрузиться в мир «увлекательной физики».

В завершение мероприятия школьники и учителя выразили огромную благодарность семье Саркаровых за внимание и большой подарок, а также Марату Керимхановичу за увлекательную и познавательную лекцию.


Поделиться новостью: