+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< II Научно-образовательный форум школьников «Молодежь и наука: интеграция в будущее» прошел в ДГТУ
11.04.2022 13:59 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФСПО, Профориентационная работа

ФСПО. Навстречу «Приему-2022»


8 апреля декан факультета среднего профессионального образования ДГТУ (СПО) Мадина Абдусаламова посетила МБОУ «СОШ №18 им. Р.С. Рамазанова» г. Махачкалы.
В первую очередь, руководитель факультета СПО презентовала учащимся школы Дагестанский государственный технический университет. Она отметила обеспеченность вуза ма­­­териально-технической базой для подготовки высококвалифицированных специалистов и подчеркнула преимущества обучения именно в ДГТУ .
Мадина Абдусаламова рассказала учащимся о том, что Дагестанский государственный технический университет с 2022 года впервые начнет подготовку квалифицированных специалистов по программам среднего профессионального образования на площадке созданного колледжа и ознакомила школьников со специальностями СПО, реализуемыми в вузе, а также обозначила преимущества данных специальностей. Подчеркнула, что студентам, которые поступают в высшее учебное заведение после колледжа, значительно проще учиться в университете.
Декан факультета ответила на все вопросы учащихся относительно правил и условий приема, отсутствия необходимости сдачи ОГЭ, ЕГЭ, вступительных испытаний университета, начала приемной кампании и необходимых документов при приеме. Школьники получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы.
Были розданы буклеты с полной информацией о специальностях и квалификациях, которые могут получить молодые люди, правилах приема в университет и о перечне документов, необходимых для поступления в колледж.
Среди учащихся 9-11 классов было также проведено анкетирование в целях изучения выбора формы дальнейшего обучения и будущей профессии.
 


Поделиться новостью: