< Конкурс на соискание премии Президента РФ для молодых ученых за 2022 год
13.04.2022 20:49 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФСПО, Профориентационная работа

ФСПО. Навстречу «Приему-2022»

12 апреля декан факультета среднего профессионального образования Мадина Абдусаламова посетила МБОУ «СОШ №26» г. Махачкалы.
Декан факультета среднего профессионального образования презентовала учащимся школы Дагестанский государственный технический университет, рассказала о колледже в структуре ДГТУ и отметила преимущества обучения именно в этом вузе.
Мадина Абдусаламова обозначила, что в сентябре этого года ДГТУ начнет подготовку специалистов среднего звена по таким специальностям, как:
* 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
* 09.02.07 Информационные системы и программирование
* 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
* 43.02.15 Поварское и кондитерское дело
Руководитель колледжа рассказала кем смогут работать выпускники, получившие среднее профессиональное образование, а также о перспективах, которые имеют студенты ДГТУ по окончании колледжа, в частности, о возможности продолжить обучение по направлениям высшего образования, где они могут углубить свои знания по выбранной специальности.
Интерес у школьников вызвала информация о возможности поступления в ДГТУ на программы среднего профессионального образования без испытаний, на основе аттестата. Учащиеся были ознакомлены с профориентационным буклетом факультета среднего профессионального образования ДГТУ.
Было также обращено внимание на возможность поиска актуальной информации на сайте университета и страничке в социальной сети факультета среднего профессионального образования.
После выступления школьникам раздали буклеты и анкеты. Учителя школы поблагодарили за проведенное мероприятие и предоставленные материалы.