< Научно-практический семинар «Современные перспективы развития энергетики» прошел в университете
18.04.2022 12:32 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФСПО, Профориентационная работа

ФСПО. Навстречу «Приему-2022»

В рамках профориентационной работы декан факультета среднего профессионального образования Мадина Абдусаламова встретилась с учащимися МБОУ «Многопрофильный лицей № 30» г. Махачкалы.
Мадина Абдусаламова презентовала учащимся школы Дагестанский государственный технический университет. Она отметила обеспеченность университета ма­­­териально-технической базой для подготовки квалифицированных специалистов и подчеркнула преимущества обучения именно в ДГТУ .
Декан факультета среднего профессионального образования рассказала учащимся о том, что вуз с 2022 года впервые начнет подготовку квалифицированных специалистов среднего звена и ознакомила школьников со специальностями среднего профессионального образования, а также обозначила преимущества данных специальностей. Подчеркнула, что студентам, которые поступают в высшее учебное заведение после колледжа, значительно проще учиться в университете.
Подготовку специалистов в колледже осуществляют высококвалифицированные преподаватели и ведущие специалисты – потенциальные работодатели.
Мадина Абдусаламова отметила, что выпускники колледжа смогут продолжить обучение в вузе после получения среднего профессионального образования, что позволит повысить уже имеющуюся квалификацию или получить новую специальность.
Руководитель колледжа ответила на вопросы учащихся относительно правил и условий приема, отсутствия необходимости сдачи ОГЭ, ЕГЭ, вступительных испытаний университета - для поступления выпускникам школ достаточно иметь на руках аттестат, начала приемной кампании и необходимых документов при приеме.
Учащихся школы ознакомили с буклетом и страничкой в социальной сети ВКонтакте факультета СПО.
Среди учащихся 9-11 классов было также проведено анкетирование в целях изучения выбора формы дальнейшего обучения и будущей профессии.