+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Встреча с представителями правоохранительных органов прошла в вузе
20.04.2022 10:42 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФСПО, Профориентационная работа

ФСПО. Навстречу «Приему-2022»


18 апреля декан факультета среднего профессионального образования Мадина Абдусаламова посетила МБОУ «СОШ № 31» г. Махачкалы.
Мадина Абдусаламова рассказала учащимся о том, что в Дагестанском государственном техническом университете создан факультет среднего профессионального образования – площадка для подготовки квалифицированных специалистов по программам среднего профессионального образования.
Она подчеркнула, что прием на факультет является всеобщим, без всяких вступительных испытаний. Для поступления выпускникам школ достаточно иметь на руках аттестат.
Руководитель колледжа отметила, что ДГТУ с 2022 года впервые начнет подготовку квалифицированных специалистов по таким программам среднего профессионального образования, как:
* 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
* 09.02.07 Информационные системы и программирование
* 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
* 43.02.15 Поварское и кондитерское дело
Мадина Абдусаламова отметила, что у ребят появляется уникальная возможность пройти все ступени профессиональной подготовки, начиная со среднего профессионального образования в колледже, продолжая бакалавриатом и заканчивая магистратурой в ДГТУ. 
Школьники получили информацию о культурно-массовой, спортивной, досуговой деятельности студентов университета. Учащимся школы был предоставлен раздаточный материал с информацией о специальностях, страничке в социальной сети ВКонтакте @ fspodstu и перечне документов, необходимых для поступления в колледж ДГТУ.
В целях изучения выбора учащихся 9-11 классов проведено анкетирование относительно формы дальнейшего обучения и будущей профессии.
На все заданные вопросы учащиеся получили исчерпывающие ответы.
 
 


Поделиться новостью: