+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Семинар «BIM моделирование в строительстве и архитектуре» прошел в вузе
21.04.2022 16:42 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФСПО, Профориентационная работа

ФСПО. Навстречу «Приему-2022»


В рамках профориентационной работы декан факультета среднего профессионального образования Мадина Абдусаламова встретилась с учителями и учащимися МБОУ «Гимназия № 33» г. Махачкалы.

Сегодня около 60% старшеклассников "уходят" в колледж. Колледжи давно перестали ассоциироваться только с рабочими профессиями, теперь в колледжи все чаще поступают будущие экономисты, программисты или инженеры, потому что многие из них после колледжа планируют поступать в вуз.

Мадина Абдусаламова рассказала учащимся гимназии о том, что Дагестанский государственный технический университет впервые в сентябре этого года начнет подготовку специалистов среднего звена. Подготовку специалистов в колледже осуществляют высококвалифицированные преподаватели и ведущие специалисты  - потенциальные работодатели. Руководитель факультета среднего профессионального образования подчеркнула, что выпускники, получившие среднее профессиональное образование в колледже университета, будут готовы работать строителями, специалистами в области жилищно-коммунального хозяйства, экономистами, бухгалтерами, специалистами по поварскому и кондитерскому делу, администраторами баз данных, программистами.

Декан факультета среднего профессионального образования отметила, что в ДГТУ на высоком уровне организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также досуговая деятельность студентов университета. Обозначено, что при поступлении в колледж ДГТУ такие испытания, как ОГЭ, ЕГЭ, вступительные экзамены вуза проходить не нужно. Для поступления выпускникам школ достаточно иметь на руках аттестат. Учащихся и учителей школы ознакомили с буклетом и страничкой в социальной сети факультета ВКонтакте @ fspodstu, было проведено анкетирование относительно формы дальнейшего обучения и будущей профессии. Мадина Абдусаламова выразила благодарность директору гимназии Байтуллаху Магомедрасуловичу за оказанный тёплый приём и выразила надежду увидеться с учащимися в следующий раз как со студентами колледжа ДГТУ.  


Поделиться новостью: