+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» в ДГТУ
24.04.2022 20:31 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФСПО, Профориентационная работа

ФСПО. Навстречу «Приему-2022»


Декан факультета среднего профессионального образования Мадина Абдусаламова встретилась с учащимися старших классов
МБОУ «СОШ № 34» г. Махачкалы. Мероприятие направлено на профориентацию будущих выпускников школы, оказание им помощи в выборе профессии.
Мадина Абдусаламова презентовала школьникам Дагестанский государственный технический университет, рассказала о создании колледжа в структуре ДГТУ и отметила преимущества обучения именно в ДГТУ.
Мадина Абдусаламова рассказала о важности выбора профессии, ознакомила ребят с условиями поступления, специальностями, представленными в ДГТУ. При поступлении в колледж ДГТУ не учитывают результаты ОГЭ, не нужно проходить такие испытания, как, ЕГЭ, вступительные экзамены вуза. Для поступления выпускникам школ достаточно иметь на руках аттестат.
Руководитель колледжа рассказала, кем будут готовы работать выпускники, получившие среднее профессиональное образование, а также о перспективах, которые имеют студенты ДГТУ по окончании колледжа, в частности, о возможности продолжить обучение по направлениям высшего образования, где они могут углубить свои знания по выбранной специальности.
Учащиеся школы были ознакомлены с профориентационным буклетом факультета среднего профессионального образования ДГТУ, условиями, созданными для учебы и досуга студентов ДГТУ.
Было обращено внимание на возможность поиска актуальной информации на сайте университета и страничке в социальной сети факультета среднего профессионального образования ВКонтакте @fspodstu .
После выступления школьникам раздали буклеты и анкеты для изучения выбора учащихся в части формы дальнейшего обучения и будущей профессии. Завуч и учителя школы поблагодарили за проведенное мероприятие и предоставленные материалы.
 


Поделиться новостью: