+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< День открытых дверей прошел на технологическом факультете
26.04.2022 13:33 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФСПО, Профориентационная работа

ФСПО. Навстречу «Приему-2022»


В рамках профориентационной работы декан факультета среднего профессионального образования Мадина Абдусаламова посетила МБОУ «СОШ №36» г. Махачкалы.
Мадина Абдусаламова проинформировала учащихся о факультетах, функционирующих в Дагестанском государственном техническом университете. А также рассказала о том, что в университете создан колледж и уже в сентябре этого года начнет подготовку специалистов среднего звена, то есть квалифицированных специалистов, готовых к выполнению видов деятельности в соответствии с запросами и потребностями экономики Республики Дагестан.
Среднее профессиональное образование – это уровень между школой и высшим образованием, позволяющий выпускникам, получившим среднее профессиональное образование продолжить обучение в Дагестанском государственном техническом университете по направлениям высшего образования.
Руководитель колледжа отметила, что выпускники будут готовы работать строителями, специалистами в области жилищно-коммунального хозяйства, экономистами, бухгалтерами, специалистами по поварскому и кондитерскому делу, администраторами баз данных, программистами.
Она подчеркнула, что прием в колледж Дагестанского государственного технического университета является всеобщим, без вступительных испытаний. Для поступления выпускникам школ достаточно иметь на руках аттестат.
Школьников ознакомили с информацией о культурно-массовой, спортивной, досуговой деятельности студентов университета. Учащимся школы были предоставлены буклеты с информацией о специальностях, перечне документов, необходимых для поступления в колледж ДГТУ.
В целях изучения выбора учащихся 9-11 классов было проведено анкетирование относительно формы дальнейшего обучения и будущей профессии.
Мадина Абдусаламова выразила надежду увидеться с учащимися школы в следующий раз как со студентами ДГТУ и пожелала им удачи.


Поделиться новостью: