< Специалист ОАО «Дагнефтегаз» в гостях у ИЭФ
10.03.2014 11:13 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2014»

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры прикладной информатики в юриспруденции факультета ТДиСЭ Муслимова Фатима Наврузовна и Омарова Сабият Меджидовна посетили гимназию №38 г.Махачкала.

С учениками старших классов состоялась беседа о том, что проблема выбора профессии сейчас становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало  представления, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.
         Выступающие преподаватели акцентировали внимание на реализуемых направлениях в ДГТУ. Было подчеркнуто, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становятся важнейшими условиями успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность и формирования конкурентоспособного профессионала.

В ходе беседы выпускники задавали интересующие их вопросы, обсуждали специфику  профессии,  а также возможность  трудоустройства по специальности и поступления в магистратуру.

Встреча завершилась пожеланиями успехов выпускникам в выборе будущей профессии и раздачей буклетов кафедры ПИвЮ, факультета ТДиСЭ, и университета.