< Сильнейшие по обществознанию поступают в ДГТУ
26.03.2014 14:46 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2014»

Заместитель заведующего кафедрой судебной экспертизы и криминалистики, к.х.н. Г.М.Минхаджев посетил школы селения Рутул и Рутульского района РД, в которых провел профориентационную работу с будущими абитуриентами.

Активная  профориентационная деятельность преподавателей и сотрудников кафедры судебной экспертизы и криминалистики уже охватила ряд районов и городов Дагестана. Особое внимание при планировании этой работы было уделено отдаленным и высокогорным селам республики, выпускники школ которых также должны получить всю информацию о ДГТУ и узнать о перспективах и возможностях поступления в ведущий вуз региона.

С целью привлечения в университет самых грамотных, способных и талантливых выпускников школ в Рутульский район отправился заместитель заведующего кафедрой судебной экспертизы и криминалистики, к.х.н. Г.М.Минхаджев.

Встречи, состоявшиеся в школах селения Рутул, Ихрек  и Кала, подтвердили, что самые сильные ученики старших классов ориентированы на поступление в университет по техническим специальностям и направлениям. По словам ребят, в нынешних условиях, именно  инженерные профессии могут обеспечить высокий спрос на рынке труда.

Подробным рассказом о деятельности университета, существующих направления и профилях обучения в вузе Гаджимурад Маллаевич сумел завоевать интерес и внимание всех учеников и даже учителей, которые поблагодарили представителя ДГТУ за полезную информацию, которая будет доведена также до родителей старшеклассников. Особую заинтересованность у ребят вызвала информация о широких возможностях университета по развитию творческих и спортивных способностей.

В помощь будущим абитуриентам Г.М.Минжаджев раздал справочно-информационные материалы, буклеты и внутривузовскую газету «За инженерные кадры».   На все возникшие у ребят вопросы, были даны развернутые и подробные ответы, которые придали школьникам уверенность в правильности их выбора в пользу ДГТУ.