< ИЭФ. Навстречу «Приему-2014»
17.02.2014 15:22 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2014»

Преподаватель кафедры СКСиТ факультета таможенного дела и судебной экспертизы Д.М. Шихмамедова посетила школы Ахтынского района.

Цель профориентационной работы факультета ТД и СЭ – привлечение в университет талантливой молодежи для дальнейшей подготовки перспективных студентов, способных в будущем обеспечить разработку наукоемких технологий, формирование качественного студенческого контингента.

Именно с этими целями преподаватель кафедры СКСиТ  Д.М. Шихмамедова посетили СОШ № 1 и СОШ №2 с. Ахты. Коллектив школы №1 оказал особо теплый радушный прием своей бывшей выпускнице, в настоящее время являющейся преподавателем ДГТУ.

Д.М. Шихмамедова встретилась со школьниками старших классов и провела беседу, в которой  рассказала ребятам о направлениях бакалавриата  «Сервис» и «Туризм». В рамках встречи также обсудили профессиональные предпочтения, склонности  и возможности  будущих выпускников школ. Кроме того, было проведено небольшое анкетирование учащихся с целью выявления их профессиональных предпочтений.

После беседы был роздан информационно-рекламный материал: буклеты, правила приема в вуз и газета «За инженерные кадры». Д.М. Шихмамедова предложила в свободное от занятий время посетить «Дни открытых дверей» в ДГТУ.