< Вебинар «1С: Автоматизированное составление расписания. Университет» приглашает к участию
05.12.2014 15:04 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2014»

Преподаватели кафедры судебной экспертизы и криминалистики  в рамках профориентационной работы провели встречу с будущими выпускниками школ Левашинского района.

Во встрече также принял участие глава Левашинского района Магомедов М.М.

Для наглядности выпускникам были розданы информационные листы и буклеты по всем направлениям университета.

Преподаватели более подробно ознакомили учащихся с деятельностью факультета таможенного дела и судебной экспертизы, рассказали о специальностях и направлениях  подготовки бакалавров.

При этом было уделено особое внимание специальности «Судебная экспертиза»

«Наш - университет единственный на Северном Кавказе вуз, который  готовит экспертов по специализации «Криминалистическая экспертиза веществ, материалов и изделий из них», - подчеркнули преподаватели.

Также было отмечено, что в университете имеется оснащенный современным оборудованием научно-исследовательский Центр судебных экспертиз, где проходят занятия студентов по специальности «Судебная экспертиза». Факультет ТДиСЭ обладает хорошо оснащенными компьютерными классами.

В ходе встречи школьники задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

В конце встречи было подчеркнуто, что необходимо и в дальнейшем поддерживать связь в этом направлении, так как выбор профессии – дело очень ответственное.